Эффективная практическая психология

Зарядка Бодифлекс

Зарядка Бодифлекс

Марафоны нынче в моде. А у нас идет третья неделя и третий ритуал.

Ритуал Зарадка Бодифлекс.

Она в моей жизни живет лет 15. Если вы еще с ней не знакомы — рекомендую.

Дело  в том, что занимает эта зарядка  минут 15 , а эффективность ее колоссальна. Это зарядку придумала американская домохозяйка, мать троих детей, Грир Чайлдерс.

Ей эта методика помогла сбросить 5 размеров  всего за 3 месяца. Когда то я очень хотела похудеть, и эта методика отлично помогла мне и позволяет  до сих пор сохранять  хорошую форму.

Секрет зарядки заключается в правильном дыхании и растяжке проблемных зон. Некоторые упражнения Бодифлекса основаны на известных приемах йоги. Но Грир добавила в них свою методику дыхания: выдох, быстрый вдох, полный выдох кислорода, задержка дыхания и вдох. Дело в том, что  выполняя упражнения на задержке дыхания, вы обеспечиваете выброс адреналина, который достает жир из под кожи. А напрягая мышцы, вы его сжигаете! Гениальная идея, которая упакована в короткую зарядку. 15 минут в день! Неужели не найдете?

Могу сказать, что я на ней просыпаюсь и активизируюсь сразу. Дыхательные упражнения не могут не помочь, вы же знаете!

Сегодня я уже не представляю себе жизни без этого ритуала. Прерываюсь, только если болею и не могу делать полноценный вдох носом. И скучаю, если нет условий в путешествиях или гостях.

Итак, пробуйте. Вдох носом с надуванием живота и резкий выдох с подтягиванием брюшной стенки и звуком: «ПХА!»

 Далее на задержке дыхания делаете движения на «проблемные» зоны.

Кому нужен комплекс  движений,  пишите в комментарии . Пришлю схему!  А лучше, найдите первоисточник  или посмотрите видеокурс.

Пусть ваша стройность и активность  убедит вас  сохранить  этот ритуал в своей жизни.