Эффективная практическая психология

Рисуем успешный год нейрографикой
Читается за
5минут

Рисуем успешный год нейрографикой

Если вы совсем не знакомы с нейрографикой, то  сначала потренируйтесь рисовать круги  от руки (без циркуля и других вспомогательных предметов) и познакомьтесь с нейролиниями .

Нейролиния очень бионична, она не повторяет себя ни на одном отрезке своего пути. Ведя линию не туда, куда нам хочется, мы меняем вектор мышления и выстраиваем новые нейронные пути. Для нашего мозга это некомфортно, неудобно, но очень полезно.

Нашла статью, для тех, кто хочет разобраться в нейролиниях и основах нейрографики тут

Для следующего этапа мы будем работать с заготовленными желаниями и состоянием, когда желание исполнено. Это значит, что мы не просто мечтаем о путешествии в теплые края. А еще и решаем какое состояние будем там испытывать. Это, кстати, важнее желания. Иногда вам Вселенная предложит другое путешествие, еще круче! А состояние будет как вам и надо!

Берем лист бумаги

Карандаши, маркер (черны) гелиевые ручки или цветные ручки, или карандаши, выделители текста. Все что есть

 Включаем музыку, которая нравится. Новогодние мелодии или медитативные, жизнеутверждающие

И как только будете готовы к практике рисуете круги на листе.

Сколько хочется.

Каждый круг – это проект или события. Большое или маленькое.Пусть они будут разбросаны по листу. Возможно вы сразу будете понимать, что вы рисуете. Какое это желание.

Отпуск, путешествие, встреча со значимым человеком, конкретное дело или предполагаемое.

Возможно, уже на этом этапе вы увидите пересечение кругов. Все острые углы надо сгладить

В мозге происходит свой очень важный процесс. Сглаживание  на рисунке воспринимается, как сглаживание на уровне подсознания всех острых моментов и противоречий, которые  уже начинают проявляться на рисунке.

 Обратите внимание на этот процесс. Сглаживайте пока не полегчает

Теперь нужны нейолинии, которые будут пересекать соединять круги в свободном порядке. Линии могут пресекать, пересекаться, возвращаться. Линия заходит на лист с одного края и уходит  с листа. Куда рука поведет… Пересечения округляем и сглаживаем.

А теперь посмотрите на цветные ручки  и выбирайте цвет нужного вам состояния

Вам тоже нужно будет провести нейролинии через все круги. Линии могут пресекать, пересекаться, возвращаться. Линия заходит на лист с одного края и уходит  с листа.

Не стоит выбирать больше 3-5 цветных линий (состояний)

их пересечения между собой и с кругами  тоже нужно будет скруглить.

Не торопитесь.

Работайте до результата, который вам понравится. Ведь счастье, радость, спокойствие или удовлетворение должны касаться каждого вашего Желания (круга). Зачем вам другие желания?!

А теперь нужно принять, что есть Божественные Силы, Путь Души и  они будут происходить в вашей жизни.

Это будут линии поля. Эти линии не пересекаются друг с другом и почти параллельно идут в одном направлении. Чаще слева направо чуть вверх.

И на этом этапе мы сглаживаем все острые углы и пересечения. Вам ведь надо чтобы все прошло гладко?

И теперь пора взяться за раскрашивание вашего нейрорисунка

Ваша задача «поженить» кусочки разных частей рисунка. Пусть будет красиво и гармонично. На ваш вкус.

А теперь разделяете лист по нижнему срезу на 12 равных частей и подписываете каждую часть начиная с января слева направо Заканчивается год декабрем.

Вот и запланировали вы себе год. Какие будут события может вы еще и не представляете. Они будут. Мы проверяли. И теперь это будет происходить максимально сглажено вами.

Практику не стоит делать в суете. Если у вас нет времени до нового года сделайте это в первые дни января. Главное это надо делать без суеты и в хорошем настроении. Сначала настроение музыкой, прогулкой или вкусняшками себе сделайте. И только потом СОТВОРИТЕ СЕБЕ СЧАСТЛИВЫЙ ГОД!