Эффективная практическая психология

В поисках желаний

Долго ли коротко ли,  но времечко бежит… Наша Глупенькая девочка уже  Мудрой стала,  с перстнем не расстается, силой в нем заложенной пользуется. Умненькая с талисманом свое дело открыла, бизнес свой ведет с умом и удачей, как талисман и обещал.

Но заскучали наши подружки, кажется и есть все , а чего то не хватает..

Тут на одном из тренингов Умненькой упражнение  предлагают сделать. Простенькое — желания написать. Только не меньше 50, а лучше 100.

Села она  выполнять упражнение, и задумалась. Вот есть у нее все, и желать то больше нечего. Ну купит еще шубку одну, ну компьютер поменяет и телефон на новый.. а дальше то чего?

Даже расстроилась наша Умненькая..

Да решила: «Утро вечера мудреней» и спать легла.

Снится сон ей цветной, как наяву приходит к ней старушка древняя, уж очень на Бабу Ягу из сказки похожая и говорит: «Ээх девонька, потеряла ты свою Звезду Желаний. Все за чужими желаниями гонялась, твоя звезда от тебя и отвернулась. Не светит теперь она тебе… Не светит..»  поворачивается старушка и уходить собирается. Тут наша Умненькая как закричит: » Стой! Погоди! Как теперь мне ее найти? Ведь она моя, Нужна мне она очень!»

— Захочешь — найдешь!

Проснулась Умненькая и думает: «найду ,если захочу.  А хочу? Мне ведь и так нормально живется? Или не нормально?»

Вышла на улицу Умненькая, а ей со всех реклам и витрин призывы видятся:

«Исполним любые ваши желания!

«Не проходите мимо! Все, что вы желаете – здесь!»

«Ваши желания –наши возможности!»

Подходит она к витринам, а не нравится ей там ничего. Даже страшно стало, спрятались от нее её желания. Нет их нигде.

Посоветоваться бы с кем? Только кто ж ее поймет?  Ведь все есть у нее, разве от этого страдают? Засмеют.

Да тут вспомнила про подружку свою закодычную. Созвонились. Решили встретиться.

Как увидели друг дружку, так как будто и не было десятка лет разлуки, обнялись, рассказывают  жизнь свою да удивляются,  сколько всего случилось.

А как про Звезду Желаний рассказала Умненькая, так и Мудренькой нашей что рассказать нашлось.

Оказывается, ей тоже старушка эта снилась и про Звезду Желаний рассказывала. И сон тот сниться стал , как  тоска на сердце легла, что  не нуждаются в ее заботе в  семье  теперь.  Дети выросли, муж своими проектами занимается.  Дом опустел и притих…

Посидели , подумали подружки и решили отыскать свою Звезду Желаний.

Где сейчас найти все можно? Так Гугл знает! Сидят подруги в интернете, поиском занимаются. Предложений море, да только ни одно на Звезду Желаний не похоже.

Много сайтов облазили и предложений рассмотрели, пока не  наткнулись на место под названием « Звезда желаний». Подумали наши героини, что это Знак. И решили его найти, оказалось, что находится оно в Индии. Стали  собираться…

Засуетились девушки наши с билетами да визами. Запросы турфирмам  посылают, как «Звезду Желаний» найти спрашивают. А  там как то странно отвечают « Захотите – найдете!»

Не привыкла Умненькая в некомфортных условиях путешествовать, ищет отель 5звезд, чтоб питание и кондиционер  и океан рядом.  А у Мудренькой совсем другие возможности и  предпочтения. Ей бы побольше увидеть и поглубже в страну забраться. Тут условия совсем другие получаются. Заспорили подруги, но каждая  от своего мнения  так и не отказалась. Вот и полетели они и самолетами разными, и в  отели разные, и планы себе разные наметили, как свою Звезду Желаний искать.

Как до своего отеля добралась Умненькая и расположилась, стала расспрашивать о Звезде желаний, никто не слышал. Отговаривают ерундой заниматься. Опасно из отеля выходить, дескать.

У Мудренькой по другому путешествие складывается. Исколесила она пол Индии в поисках  Звезды желаний и только случайная встреча привела ее к проводнику, готовому провести ее  к Звезде Желаний . Он говорит, что возможность добраться есть, только  он отказывается ее одну везти. Говорит, дорога опасная и  отправится он только если она еще кого  в спутники найдет и только в том случае, если у нее есть  защита или амулет. Места эти опасные без защиты волшебной соваться не стоит.

Пришлось искать подругу.  А оказалось, что и Умненькая узнала о месте этом волшебном и проводнике странном. И её предупредили,  что одной не стоит туда соваться. Сомнения одолевают, с места чудесного уезжать не хочется, да и талисман темный   убаюкивает, от путешествия отговаривает.

Тут подруга приезжает,  о своих  поисках рассказывает. Как тяжело было проводника отыскать, как важно ей свои желания разбудить, как  грустно и пусто жить  ей без желаний и  мечты.

Пока слушала Умненькая рассказ подруги, открывались ей смыслы разные. Залюбовалась она , как глаза горят у подруги от желания найти эту Звезду.  Вдруг чувствует, как перстень — талисман темный гореть на руке начинает, сняла она его с пальца и видит , как темный камень в бриллиант превращается искрящийся. Удивилась Умненькая такому перевоплощению. А когда перстень на палец обратно надела, так  силу почувствовала  такую, что любое испытание ей стало по плечу.

Вот и  отправились наши подруги за Звездой Желаний с проводником индусом. Индус посмеивается и в джунгли подружек все глубже заводит. Им и страшно и любопытно, что же дальше будет?

Вдруг открывается им пирамида хрустальная. Луч мощный в небо направлен из вершины. Приглашает внутрь зайти проводник. Зашли внутрь подруги, а там звезда яркая и волшебная. Говорит им звезда, что долго ждала их. Что нет дороги важнее, чем к своей Звезде желаний. Что достичь этого места можно только, если способен дружить и любить, если опыт свой трудный сумел в  через сомнения пронести и  в силу свою обернуть, если доверяешь себе и с трудностями готов столкнуться и если способен идти туда где страх..

Пирамида уменьшилась  и в сердце подруг  вошла, наполнив их  свободой возможностей. Тут сразу желания радоваться и любить  возникли в их Душе.

Вот и пора настала возвращаться домой.

Теперь обитель Звезды Желаний поселилась в их сердцах . И не осталось никаких сомнений в том, что  все  возможно. И даже путь домой показался им коротким .

Жизнь теперь предлагала массу интереснейших путешествий, но пока подругам очень захотелось домой.

Путешествия за следующими  волшебными талисманами им еще предстоят, и от этого на душе становилось тепло и радостно. Они точно знали, что все еще впереди…