Эффективная практическая психология

Сказка о Птичке певчей

Жила Птичка певчая с  голосом дивным, как петь начинает, заслушиваются все вокруг. Она так петь любила, что пела всегда, как только повод находила, вот только стеснялась просить плату за свое пение. Уговаривала себя, что пение ей нравится само по себе, даже если ей и не заплатят. Постепенно привыкли все к тому, что голос звучит  постоянно, да и совсем перестали ей еду приносить. Вот и стало ей   однажды голодно совсем.  А вскоре  и голос потух. А тут еще  птичка стала думать, что и не нужно ее пение никому. Вот она и замолчала совсем…

Тут заметили вдруг, что не слышно пения.  Не сразу внимание обратили, да только  Радость и Любовь вместе с пением из Мира ушли.

Узнали Силы Темные, что нет в Мире Радости и поняли, что  такой Мир завоевать  легко  теперь можно.

Птичка наша все больше в себе и в Мире разочаровываться стала.

Да тут взвыли Вьюги холодные, задули Ветры сильные, надвинулась Тьма колючая.  Поняли все , что без песни птичьей о Силе Любви и Радости Тьму не победить. Кинулись птичку искать, чтоб Радость и Силу Любви восстановить, а птичка петь не может.  Сил нет, да и желания петь не осталось..

Спросили у мудрого Филина  где силы  теперь нашей птице взять.

Подумал он и говорит, что надо выпить живой Воды и съесть волшебную Ягоду, может и поможет, только найти их еще надо..

Сил то  у птички маловато,  а Тьма разрушить весь Мир готовится. Поняла наша Птичка, что придется ей идти за живой Водой и Ягодами, да и просят ее не оставлять Мир в беде такой.

Рассказали ей, что источник живой Воды Дракон огромный охраняет. Подлетела птичка к источнику, просит у Дракона водицы напиться,  а Дракон ее не слышит совсем. Голос Птички слаб совсем. Собралась с духом и к самому уху драконьему птичка  подлетела. Подобралась как смогла ближе и запела о Любви и Радости, да  так, что Дракон расчувствовался и решил водой из источника   за такую сладкую песню  с Птичкой расплатиться. Как выпила Птичка Водицы, голос ее и окреп. Благодарит Дракона за воду  и спрашивает,  где ей теперь волшебную Ягоду искать.

Отвечает ей Дракон :

-Далеко тебе лететь птичка придется и трудно будет ягоду добыть, тем более, что Ягоду должны тебе подарить, иначе Ягода волшебной не будет. Возьми водицы с собой, может пригодится…

Засомневалась птичка в своих силах. Да и стоит ей для других так собой рисковать?  Но Силы темные на ее Мир надвигаются. Жаль ей стало  со своей Землей  так расставаться, спасать свой Мир решила.

Стала в дорогу собираться. Взяла Водицы живой ,  для того чтобы сил в пути не терять.

Взяла землицы родной-,  для того чтобы дорогу домой всегда помнить и  пути верного не потерять.

Взяла уголек из родимого очага, для того чтобы тепло было, и свет дорогу освещал.

Вот летает  она по  странам разным, ищет  ягоды волшебные. Много уже пролетела Миров, а ягод нигде нет. Вдруг видит стоит Цветочек Аленький, только  сил у него нет уже стоять, завял, свою силу волшебную растратил, теперь вот -вот погибнет. Полила наша птичка Цветочек живой водой, цветочек и  ожил. Обрадовался. Благодарит Птичку и дарит ей Пыльцу свою  волшебную.

Летит Птичка дальше, тут встречает Голубя почтового, только он дорогу в Мир свой потерял,  мечется, не знает дороги домой. Решила птичка Голубю помочь. Отсыпала Земли своей ему, тут он сразу свой птичий Мир вспомнил и помощь птичке свою предложил.

— Ты мне помогла и я тебе полезным хочу быть. Располагай моими силами . Помогу тебе, чем смогу.

Летят они дальше и видят Куст цветущий красивый стоит . Спрашивает наша Птичка у Куста, где волшебные ягоды можно раздобыть? А куст  ей отвечает, что были бы у него эти ягоды, только для этого волшебная пыльца нужна, да где ж ее взять?

Тут птичка  достает волшебную пыльцу, Аленьким Цветочком подаренную. Как посыпали они пыльцой Куст, так из цветов ягоды волшебные появились. Куст от благодарности Птичке ягоды и подарил. Все как Дракон и говорил, получилось. Съела птичка ягодку волшебную и почувствовала в себе силы несокрушимые и таланты неслыханные.

Заторопились Птичка с Голубем обратно домой.  А тем временем Силы темные над Миром сгустились, Буря воет, Тьма непросветная наседает.

Тут  запела Птичка силой голоса своего  песнь  талантливую про Радость и Любовь, да так, что Тьма рассеялась и бури утихли — заслушались. Голубь крыльями машет,  туманы разгоняет, птичку оберегает, поддерживает. Водицы живой дает, чтоб силы восполнить. Достала Птичка Землю родимую, а она сразу место указала,  куда лететь надо, достала она Уголек своего очага, он ей во тьме путь осветил. Окончательно рассеялись чары темные.  Тут и Мир ожил, обрадовался. Стали птичку благодарить  и голос  ее хвалить.

Веселятся, птичку  славят, что победила она Силы да Чары темные.

Слава о птичьем  голосе дивном далеко разнеслась, Голубь почтовый приветы и просьбы  из разных мест  приносит .Стали птицы с других Миров прилетать ее песни послушать и дары ей заморские приносить. Вот была она когда то грустной, да  голодной, обесцененной, а теперь она песни поет так, что приносят ей подарки и благодарности. Теперь и силы  у нее есть петь и   для себя и для радости.

Да только с той поры  птичка то водицу живительную при себе держит и ягоды волшебные нет нет да отведает. Да и дружбу с Голубем почтовым бережет, потому что друг дружке они  надежная защита и опора.

Пусть это или нечто лучшее гармонично и экологично войдет в мою жизнь и принесет радость и счастье мне, и всех, кого это касается.

Сия сказка написана мною, Сидоровой Оксаной Алексеевной, мне принадлежит и будет исполнена в отношении меня.

Во Здравие!