Эффективная практическая психология

Реакция на стресс
Читается за
3минут

Реакция на стресс

Сейчас я так же как и вы  растеряна и не знаю, что будет дальше. В такие моменты включается «программа выживания» автоматически.  я замерла и вчера ничего не смогла написать, попытки установить впн на компьютере не удались и я была в полном раздрае.

Психолог он тоже человек! Единственное, что  у него есть знания, которые он может применить и себе помочь. Или может сходит к другому психологу за помощью, чтобы выйти из этого стрессового состояния и включиться  в другой режим, а не только замереть и притвориться «мертвым». Я сделала и то и другое. И сейчас пишу везде. Буду дублировать, как могу.

Я про стресс знаю больше, чем многие, потому что давно с этим работаю и даже игру сделала «STRESS OFF»

У кого есть доступ в мой рилс инстаграм @oxida.ru, смотрите способы справиться, у кого нет возможности, буду писать здесь и рассказывать.

Если вы, как и я замираете в стрессе, и не можете сдвинуться, значит СИЛ на движение и дела у вас НЕТ! Подвиг с поднятием себя из этого состояния я бы не рекомендовала. Хотя частенько на воле  преодолевала нужное и ненужное ценой собственного здоровья. Оно вам надо?

Сегодня я рекомендую из этого положения  оглянуться вокруг и убедиться, что «тигр про бежал мимо», холодильник заполнен, семья вся рядом и все что происходит ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ УГРОЖАЕТ. Покрутите головой. пощупайте тело. Осознайте, вы ЖИВЫ?

Ту часть мозга, которая отвечает за безопасность нужно убедить, что  притворяться мертвой уже не нужно. Воспользуйтесь любыми способами снятия напряжения. Танцы, медитации, пробежка, отжимание, ванна, с@екс или сон. Изменение дыхания и снятие напряжения в теле будет являться сигналом, что процесс пошел. И тогда новые идеи и желание действовать (по-новому) обязательно придет.

настроить комментарии здесь у меня так и не получилось, поэтому если есть вопрос или комментарий пишите сюда вотсап или сюда почта ladyoxida@yandex.ru