Эффективная практическая психология

Продолжаем Марафон Полезных Ритуалов - ЦЕЛЬНИК

Здорово, если попробовали первый ритуал и он вам понравился.

Сейчас пришло время познакомить вас со вторым.

Это –«Цельник»

Ему я научилась и Ильдара Зинурова.

Расскажу, как он выглядит у меня.

Цельник, это блокнотик, где я каждый день пишу цели. Те, которые  я хочу достичь.

Там есть мечты-желания долговременные и кратковременные, есть цели «вкусные» и «лягушки», которые ждут своего времени и моих сил(ресурсов).

Однажды (не помню, когда!), записала  на первом листе блокнота свои цели. И теперь каждое утро я их переписываю, поставив свежую дату. Старый лист выбрасываю.

Интересное наблюдение:

за время присутствия этого ритуала в моей жизни ( лет 7!!), я достигла множества своих целей. Исписала сотни блокнотов. Цели сами собой  исполнялись или исчезали за ненадобностью. Удовлетворение  от зачеркивания – огромное.

У меня до сих пор есть некоторое сомнение в четком понимании, чем цели отличаются от планов. Но точно знаю, что это планы-цели не на сегодня, а «мурчащие» идеи, вдохновляющие вас или процессом или результатом.

Итак. Кому нужны полезные ритуалы – ловите ритуал, который сделает вас достигатором или успешным человеком, который уважает сам себя и вызывает уважение окружающих.

Проверено временем. Работает!!!

Стоит 15-30 рублей (блокнот) и 2 минуты, чтобы каждое утро переписать вчерашний листок, скорректировав его, если пришло время.

Как вам ритуал?

Пишите в комментариях свое мнение и берите на вооружение.

Работает!