Эффективная практическая психология

Дневник путешественницы в Индию..

Мое путешествие состоялось в зимние каникулы, но тогда писать и выкладывать на страницах блога было совсем неудобно, да и интернет там своей стабильностью не радовал. Я устроила себе информационный детокс, и во время путешествия только фотографировала и посылала приветы через инстаграмм.

А сейчас захотелось восстановить и заякорить впечатления о своем путешествии в Индию, в южный ГОА. Это, как меня и предупреждали, не настоящая Индия. Но для меня Индии для первого раза было достаточно. Но об этом позже…

В самолет я садилась заболевшей и с температурой. Летели  мы 6,5 часов.  За это время нас дважды покормили. Ассоль не понравилось времяпровождение в самолете и она несколько раз поистерила, но в целом, все обошлось. Из-за плохого самочувствия у меня ужасно разболелись уши от перепадов давления, и я  еще больше суток ощущала себя как в шлеме  и плохо слышала.

Прилетели мы так рано, что еще не рассвело, но таможня работала очень медленно. И вообще жизнь по

 

шла совсем в другом темпе, замедленном… И пока добрались до своего отеля Villa of the see, день был в полном разгаре. Сразу после завтрака собрались на море.

Вот здесь мы с Ассоль готовы к первой встрече с океаном… Удивительно, как солнышко способствует росту детей. Даже сравнивая фотографии начала и завершения поездки видно, как она за эту поездку  выросла!

А это кадр встречи с океаном.  Вот сейчас он откроется в своем великолепии. И я навсегда влюблюсь в него. Более приветливого, ласкового и чистого  моря я еще не видела..

Удивляет чистота, долгота, пустота пляжа на ГОА. Рай для отдыха с детьми. Только в  выходные дни появились семьи индусов, что прибавило колорита, но особо не помешало нам чувствовать себя свободно и уединенно…

Чистый мелкий песок скрипел как снег под  ногами.  Мне  он еще напоминал скрип крахмала, такая удивительно тонкая консистенция песка!

Редкие ракушки и проворные  полупрозрачные мелкие крабы, которые прятались  в норки на песке…

Следует  особенно отметить гастрономические изыски. Но об этом в следующем посте…