Эффективная практическая психология

Что нужно сделать перед Новым годом

Наступает самая ответственная пора перед Новым годом.

Любая хозяйка знает, что Новый Год – самый важный гость в ее доме. А встречать гостей принято чистым домом, щедрым столом  и  в приподнятом настроении.

Перечитав множество советов по предновогодним хлопотам,  я постаралась свести воедино самую важную  информацию для читателей Блога.

Следует  заметить, что для женщин гораздо важнее сверять свои действия с лунным календарем, чем с Солнцем, а  начиная с 17 декабря,  Луна начала убывать. И это значит, наступило  время для расставания с чем-то ненужным.

Поэтому, проще и полезней всего начать с генеральной уборки в прямом  смысле. Вымываем  пыль и грязь из  дальних углов, перемываем  зеркала и стекла. В этот период полезно перебрать шкафы и выбросить вещи, которые вам малы или велики, или вышли из моды, или устарели, или  не украшают. Зачем тащить в будущее то, что делает нас  хуже?

Одновременно можно избавиться и от проблем, если  «завернуть»  их в старую маечку  и сжечь в Ритуальном  костре. Отдайте в хорошие руки  вещи, которые больше года не надевали, пусть люди порадуются обновкам!

Загляните на кухню и выбросите всю посуду,  утратившую свою целостность. Через эти трещины и сколы из вашего дома уходит энергия Благополучия, Здоровья и Любви. Неужели, вам   не жалко?

Выбросите просроченные лекарства и косметику, все,  что было открыто более года  назад, скорее всего уже может навредить больше,  чем вылечить и быть полезным.

Выбросите или отремонтируйте сломанную мебель. Мебельный степлер и кусок недорогого гобелена позволят вам  из разрозненной и  потрепанной мебели получить новый  мебельный гарнитур. Сама недавно так сделала. Чудесно получилось!

Обновите, перестирайте постельное и нижнее белье. Наличие стиральной машинки сделает этот процесс не очень  трудоемким. Да, и прикупить свежий красивый комплект белья для встречи Нового года – очень  нужно!

Заканчивать генеральную уборку дома рекомендуется мытьем полов с морской солью или полынью. Потом  наступает пора  зажечь свечи и благовония и похвалить себя за проделанную  работу.

Вы думаете, что уже  можно отдохнуть?  Переведите дух,  выпейте ароматного чая и продолжим подготовку к встрече Нового года.

Наступает время подведения итогов уходящего года.

Вспомните о своих мечтах и планах на 2013 год. Реализовались? Сбылось?

Даже если не все сбылось  и не так, как хотелось,  поблагодарите Вселенную за то, что вам уже удалось. Быть благодарной – это уже первый шаг к ПРОДОЛЖЕНИЮ  получения Благ и Даров  от Судьбы.

Ругаете себя? Вам всего мало? Тогда большего  и не будет. Вечная НЕДОСТАТОЧНОСТЬ  поселится рядом с вами и не даст осуществить ваши мечты.

О силе, важности и красоте Благодарности очень хорошо написано в статье Натальи Рогашковой. Почитайте, если интересно.

И вот  теперь можно и помечтать, наметить планы, отправить в полет собственную фантазию для поиска и загадывания истинных желаний, от которых дух захватывает, которые воодушевляют.

О том, как  правильно сформулировать желания  и оформить главный атрибут Новогоднего праздника  мы поговорим чуть позже.

C наступающим Новым годом, Сидорова Оксана

P.S. Если вам эта статья понравилась, пожалуйста, нажмите на кнопочки социальных сетей , чтобы  поделиться ею со своими друзьями.