Эффективная практическая психология

Идеальная мама
Читается за
3минут

Идеальная мама

Знаете, о какой маме мечтает ребенок? О доброй и веселой. Только она с взрослением ребенка куда то пропадает… И начинаются конфликты.

Так зачем ребенку веселая мама? Да просто другая мама его «душит». Другая мама не способна сонастроиться и понять, что происходит с ребенком. Она зависает в своих тревогах и переживаниях за него.

Я не предлагаю веселиться, когда ребёнку плохо. Я предлагаю договариваться с ребёнком, когда ему хорошо. И он готов слушать.

Когда человек (любого возраста) в стрессе, он плохо соображает! Доказанный научный факт! В стрессе у человека включается программа выживания. И чтобы выжить ребенок может согласиться на все! А потом страдать, мстить, обижаться, отвоевывать утраченное… Замечали?

А вот умение включить у себя искреннюю радость требует здоровой психики (мало у кого осталось) или осознанной тренировки. Особенно в сложной жизненной ситуации…

Похоже на актерское мастерство. Но в этом есть свой смысл. Не чувствуешь — притворись, сыграй ТЕЛОМ. Именно телом мы чувствуем эмоции и проявляем их в движениях, дыхании, улыбке и смехе.

Удивительно, что как только тело включится в эту игру, вы начнете чувствовать радость. Главное, себя не переубедить! Играть с детьми, подключаться к их радостному состоянию пока они не начали «играть» из себя взрослых, скучных и грустных. Как мы —  взрослые.

Вернуть себе способность легко смеяться и радоваться можно. Переходи по ссылке на бесплатный марафон, и ты найдешь свой способ стать самой лучшей мамой для своего ребенка и заодно помолодеешь и наберешься энергии !

Жми! https://oxida.ru/elementor-3747/